Можно ли подать апелляцию по месту своей регистрации, а не по месту прохождения суда?

Процесс суда о взыскании задолженности по кредитной карте был в г.Ставрополе

Я проживаю по месту регистрации в Ставропольском крае Красногвардейском районе.

Могу ли я подать на обжалование по месту регистрации или только там где был вынесен приговор?

, Надежда, п. Ставропольский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

Если у вас было решение мирового судьи, то обжаловать его можно только в районном суде по месту нахождения мирового суда. Если решение принимал районный суд, то обжаловать его можно только в Ставропольском краевом суде.

Надежда
Клиент, п. Ставропольский
Спасибо за ответ
Да решение принимал мировой судья