Могу ли я прописать жену в квартире отца, если у меня есть ген доверенность от него?

Здраствуйсте от отца на сына,то есть на меня есть генеральная доверенность,могу ли я по ней без присутствия отца прописать жену в квартиру по месту прописки?

  • 1
    .jpg
, АЛЕКСЕЙ, г. Санкт-Петербург
Марина Никитина
Юрист, г. Москва

Алексей, если это полный текст доверенности доверенности, то Вы не сможете выполнять действия, связанные с регистрацией в квартире никаких лиц. В доверенности должны быть прямо указаны полномочия по регистрации по месту жительства либо конкретного лица, либо любых лиц в квартире, адрес которой должен быть также указан. Более того, многие органы, осуществляющие прописку требуют дополнительно заявление/ согласие на регистрацию по месту жительства/пребывания конкретного лица. Поэтому лучше уточнить в компетентном органе, какие документы будут достаточны для регистрации по месту жительства/временного пребывания жены.