Требуют оплатить обратную пересылку товара спустя полгода после совершения заказа

Здравствуйте ! У меня таой вопро ! как-то раз я заказывал в интернет магазине посылку но в связи с несвоевременной доставкой из магазина на почту моего места жительства я не смог его получить в связи с тем что уехал на вахту и спустя полгода после того как я заказывал посылку мне позвонил представитель интернет-магазина потребовал заплатить неустойку за пересылку товара и сказал то что подаст якобы на меня в суд ! ещё объяснился тем то что пока горит будет делайте в обработку в суде он передаст моё дело в коллекторское агентство законно ли это и какая минимальная сумма взыскания в суде ?

, Игорь Растворцев, ст-ца. Тамань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С Вас действительно могут взыскать компенсацию почтовых расходов. Это обычно 200-300 рублей в зависимости от веса посылки и класса отправления. Можете без суда оплатить, либо ждите когда в суд обратятся.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.