Как платить алименты на ребенка, проживающего в Германии?

Может ли гражданин РФ перечислять алименты, установленные по суду, на счёт бывшей жены, проживающей в Германии и имеющей только счёт в немецком банке?

, Ирина, п. Рига
Светлана Бузинова
Юрист, г. Тверь

Добрый день. Платить алименты, в соответствии с семейным законодательством РФ, Вы можете не только на р/сч матери, но и денежным переводом, почтовым переводом и т.д. Тот факт, что ребенок проживает за границей, не снимает обязанности по уплате алиментов.