Возможна ли ликвидация ООО с ликвидированным учредителем?

У ООО А есть единственный учредитель ООО Б. Как ликвидировать ООО А, если ООО Б уже ликвидирован, а по уставу только ООО Б может ликвидировать ООО А (без восстановления ООО Б)

, Юлия, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!

Формально в результате ликвидации Б оставшееся имущество — доля в А должнадолжна была быть передана участникам Б. Они должны стать участниками А и принять решение о ликвидации.

Это если есть необходимость официально ликвидировать А.

С уважением,

Константин Жуков