Как быть, если не лечат в онкологической клинике и тянут время?

Здравствуйте, пошел третий месяц, с того момента как у моей мамы обнаружили злокачественную опухоль агрессивного типа. Но до сих пор не произведено никакого лечения. К врачу обратились с 1 стадией, сейчас уже 2 стадия, время тянут как могут, изначально онколог сказал что с нашим диагнозом нужна химиотерапия + Герцептин, это очень дорогой препарат и нам лечение будет стоить почти 2 миллиона рублей. Но так как таких денег у нас нет, нам предложили бесплатно поучаствовать в клинических исследованиях, начали снова тянуть с анализами и.т.п. хотя диагноз уже был поставлен. Тянули тянули и в конце концов сообщили что мы не подходим на это лечение, со стороны все выглядит как будто тянули чтобы рак еще вырос, перешёл на более тяжёлую стадию. Сегодня сообщили что не подходим, мама спросила почему столько времени тянули, знали ведь диагноз, на что врач обвинила в том что мы спорим и грубим. Но самое страшное что потеряно очень много времени. Теперь получается снова переходим к тому чтобы покупать лекарства, которые положены по закону бесплатно, я звонила в ОМС, там подтвердили что Герцептин входит в список бесплатных лекарств, понятно что клиника не хочет связываться с дорогим препаратом, в интернете много об этом написано как они отнекиваются от этих лекарств. Главная задача, получить рецепт от врача, который все это время общался с мамой, но нигде в бумагах даже не значится ее лечащим врачом, попросили заключение консилиума врачей, на что он принес какую то бумажку ч непонятными подписями, без печати, как будто сам ее и напечатал. Ведь при консилиуме должен заведующий осмотреть больного, этого не было, уверена что заведующий и главврач вообще не в курсе о моей маме. На лицо одни нарушения, незнаю как добиться от этого врача рецепта на этот препарат, чтобы получать его бесплатно и скорее начать делать химиотерапию. Подскажите что тут можно сделать. Боюсь врач сейчас начнет придумывать диагнозы чтобы только не назначать Герцептин, верить ему уже нельзя. Помогите пожалуйста. Каждый день на счету, опухоль растет, рак агрессивной формы, быстро прогрессирующий. Мама настолько отчаялась что собралась умирать, ходит в трансе собирает себе вещи. Ну нельзя же так с человеком как с подопытным кроликом.

, Анна Анна, г. Санкт-Петербург
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Ваша мама проживает в Санкт-Петербурге и закреплена к поликлинике по данному субъекту? Как звучит полный диагноз?