В полиции отсутствует заявление и дело об угоне авто

В октябре 2014 года я обнаружила отсутствие своего автомобиля на парковке возле своего дома.Вызвала сотрудников полиции, и дома написала заявление о пропаже авто. Ни каких талонов о принятии заявление мне ни кто не дал. Сотрудники полиции в этот момент мне сообщили что данный автомобиль был участником ДТП и что он был отправлен на штраф стоянку и забрать я его смогу после того как пройдет следствие, т.к. он теперь является вещдоком, раз я написала заявление об угоне.Я долго ждала, в 2016 г. ездила на эту штрафстоянку, видела свой автомобиль и хотела его забрать, однако охранник не дал мне этого сделать сказал предоставьте разрешающие документы. я опять стала ждать решение дела от полиции. когда время уже ждать совсем истекло я в 2019 г. написала заявление в полицию чтобы те дали мне информацию о ходе дела. Далее мне позвонили и сказали что ни заявления, ни дела по моему автомобилю нет, авто не числится в розыске (хотя с чего бы оно числилось, если еще в тот день сотрудники сказали что оно на штрафстоянке стоит) да и штрафстоянки уже нет.Документы на машину у меня на руках, есть свидетели (соседи) которые видели как я писала заявление о пропажи авто, есть свидетель, который может подтвердить нахождение авто на штрафстоянке.Вопрос, что делать, куда бежать, кому предъявлять?

, Юлия, г. Новосибирск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, для дачи вам полного ответа необходима дополнительная информация.

Однако вкраце могу сказать следующее, как следует из вашего вопроса, вы обратились в полицию позвонив туда, а следовательно ваше устное заявление уже было зарегистрировано в КУСП, оперативный дежурный обязан был самостоятельно написать рапорт и зарегистрировать его, повторное сообщение о преступлении в виде написанного заявления сотрудникам полиции, прибывшем по вашему звонку является уже повторным и приобщается к ранее поданному устному сообщению,

в части автомобиля, вам необходимо подать жалобу в прокуратуру, либо в главное управления МВД России по вашему региону, в заявлении указать все известные обстоятельства приложить копии документов.

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги
по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора)
также можете обратиться в чат.