Могу ли отказаться от покупки стиральной машины с возвратом денег, если ее еще не доставили?

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от покупки стиральной машинки и вернуть деньги, если ее еще не доставили?

, Алла, г. Москва
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В соответствии с частью,4 статьи 497 ГК РФ до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора (речь идет о договоре купли-продажи по образцам или дистанционным способом).

Обратитесь к продавцу с письменным заявлением.