Отсрочка по аспирантуре при наличии отсрочки по магистратуре

Здравствуйте. Такой вопрос. На данный момент имеется отсрочка по магистратуре. Возможно ли получить отсрочку при поступлении на аспирантуру на очное отделение в другой вуз и на другую специальность?

, Иван, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Важно в аспирантуре учиться — очно, другой ВУЗ и другая специальность — роли не играет.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиесяпо очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,