Как без помощи суда переписать ребенка на отца?

С момента развода не прошло 300 дней,я проживают с гражданским мужем и у нас родилась дочь, но оргоны ЗАГСа записали дочь на бывшего мужа,а мы с этим не согласны ,подскажите как нам поступить не прибегая к помощи суда?

, валерия, г. Краснодар
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валерия. В вашем случае органы ЗАГСа поступили исходя из требований Закона РФ. Поэтому без суда оспорить отцовство не получится никак, увы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.