Заявление на гражданство РФ и справка из банка

Добрый день. Подскажите, подойдёт ли в заявлении на гражданство РФ справка с банка (выписка со счета, на котором больше 250 000 руб) в качестве подтверждения доходов. Иного документа не могу предоставить, так как официально не работаю.

, Богдан, г. Мытищи
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

В соответствии со статьей 13 Закона " О гражданстве РФ" №62-ФЗ с пунктом прием в гражданство осуществляется при наличии  законного источника средств к существованию.

Из практики он должен быть не менее прожиточного минимума, установленного в вашем Регионе.

Обычно для этого используют официальные источники (справку 2 НДФЛ).

Поэтому если у вас нет отчислений налоговых, то выписки из банка будет недостаточно.

Богдан
Клиент, г. Мытищи
и что мне делать в таком случае?
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Богдан.Подойдет такая сумма на вкладе, но счет У Вас  должен  был быть открыт еще в 2018 году если сейчас хотите подать на гражданство РФ в соответствиии с

Указом  Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

10. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации…
При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:

документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерациис 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением(справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовой договор, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитной организации с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности)

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам