Как быть, если юрист нам не возвращает деньги?

Юрист кормит завтраками мы заплатили деньги 15 000руб заранее не получилась работа, они не возвращают деньги как нам быть

, Анни, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна.

Вы имеете право расторгнуть договор. Как я понял он заключен с юридической фирмой.

Закон РФ ) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Направьте грамотную претензию с требованием вернуть денежные средства.

Если нужна помощь в составлении — обращайтесь.

Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

п. 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Юристу нужно предоставить претензию на возврат денежных средств, в случае отсутствия ответа — обращаться в судебном порядке. И обязательно прочитайте договор.

Буду признательна за отзыв моей консультации.

С уважением, Юлия Владимировна.