Где необходимо переоформить лицензию ЧОП?

ЧОП планирует сменить место нахождения и юр. адрес на другой субъект РФ.

Где необходимо переоформить лицензию ЧОП: по новому месту регистрации или в лицензирующем органе, выдавшим лицензию (ст.11.4 Закона о ЧДОД)?

, Интересующийся, г. Пермь
Ольга Быстрикова
Юрист, г. Пермь

Добрый день. При смене юр. адреса лицензию переоформляют в лицензионном органе.Заявку о ее переоформлении необходимо подать на протяжении 15 дней с момента внесения соответствующих изменений в Единый Госреестр юр. лиц.

Для переоформления лицензии при смене юридического адреса необходимо в установленный для этого срок в лицензионный орган подать следующие документы:

ходатайство установленного образца;
оригинал действующей лицензии;
платежный документ об уплате госпошлины;
копию листа записи из Единого Госреестра юр. лиц;
копию устава (удостоверенные нотариально);
подтверждающую необходимость произведения переоформление документацию.
В новой лицензии не изменяются ее основные реквизиты – время выдачи и срок действия.