Что грозит при отсутствии регистрации после продажи квартиры?

Добрый вечер! В своё время по важным обстоятельствам продали квартиру, сделала временную регистрацию у родственников, сейчас регистрация у меня закончилась давно. Недавно на работу приезжали фсб, что они могут сделать, если на данный момент у меня нету регистрации? Я гражданка РФ. Регистрацией собираюсь занятся через 2 недели.

, Янна, г. Самара
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Яна, добрый вечер

Вы можете быть привлечены к административной ответственности в соответствие со ст.19.15.2. КОАП РФ за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении. Согласно данной статье за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; если проживаете в Москве или Санкт-Петербурге размер штрафа составит от трех тысяч до пяти тысяч рублей.