Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения

Если результат осведетельствования на алкаголь показал у 16 летнего 0.25 промили и было указанно что алкагольного апьянения не выевленно имеют ли право привлечь к административной ответственности по ст.17.3?

, Олеся, д. Витебск
Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Статья 17.3. КоАП РФ  предусматривает ответственность за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов вне зависимости от состояния алкогольного опьянения.

1. Неисполнение законного распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, -Влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.