Каковы сроки подачи возражения на апелляционную жалобу?

Какие сроки подачи возражения на апелляционную жалобу? через какое время наше возражение получат? через какое время назначат апелляционный суд?

, Саина, г. Якутск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Доброго дня, Саина. Вы не написали в каком судебном порядке рассматривается ваше судебное дело. Если это СОЮ и по ГПК РФ (а не административный суд), то в ст. 325 ГПК РФ указывается:

По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

Срок для обжалования составляет один месяц.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саина!

Статья 325 Гражданского процессуального Кодекса РФ даёт право участникам дела заявлять свои возражения на жалобу, сроков для этого не установлено, логично, что возражения должны поступить в суд до рассмотрения жалобы. Срок рассмотрения дела в апелляционном порядке — 2 месяца с момента поступления дела в апелляционный суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!