Раздел имущества

Мы с женой близки к бракоразводному процессу Квартира числится на мне, жена прописана в другом городе Под предлогом взять свои личные вещи, она прихватила телевизор, 4 тренажора, и часть моих личных вещей Скажите пожалуйста как мне поступить,в данный момент идет дождь, а у меня даже нет зонта. С уважением Розов Алексей, город Ярославль

, Алексей, г. Ярославль
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, в иске укажите все, что подлежит разделу, включая движимое имущество. К иску нужно приложить документы о приобретении имущества, подлежащего разделу.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Раздел имущества производится только в судебном порядке, если вы с супругой мирно его не поделите. Составляете опись имущества, оцениваете его. Если имущество, которое супруга забрала себе превышает принадлежащую ей 1/2 долю, то вы вправе потребовать от неё денежную компенсацию. Обращаться в полицию бесперспективно.