Как быть, если ЗАГС отказывается исправить ошибку в отчестве в свидетельстве о браке?

Здравствуйте! Я живу в г. Симферополе, Республика Крым. Собираюсь подавать на развод с мужем. В сидетельстве о заключении брака (украинское, брак был заключен в 2003 году, записи сделаны на русском языке) в моем отчестве допущена ошибка в одной букве. Обратилась в ЗАГС по вопросу исправления ошибки (так как мне сказали что из-за этого суд может отказать в разводе). В ЗАГСе мне отказали, объяснив что нужно сделать запрос на выдачу выписки из акта гражданского состояния по месту моего рождения (я уроженка Узбекистана), на подтверждение правильности отчества указанного в моем свидетельстве о рождении. Только после этого они смогут исправить ошибку. В моем свидетельстве о рождении, украинском паспорте и паспорте гражданина РФ-отчество указано правильно, ошибка только в свидетельстве о браке. Скажите, правомерный ли отказ ЗАГСа и если да, то есть ли предельные сроки для ответа Минюста Узбекистана по официальному запоросу Минюста Республики Крым по вопросу подтверждения отчества. Заранее благодарна за ответ.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут