Прав ли Пенсионный Фонд при данных обстоятельствах?

Здравствуйте,ПФ отказал в назначении льготной пенсии по списку №2,мотивируя тем,что справки с архива,подтверждающие льготный стаж не действительны т.к предприятия закрыты и нужно решение суда для того чтобы считать эти справки действительными для подсчета стажа ..Правомерно ли это?

, Сергей, г. Омск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте, Сергей. Отказ пенсионного фонда в назначении Вам досрочной трудовой пенсии конечно же незаконный, учитывая что у вас есть даже справки, подтверждающие характер работы. но вы не первый и не последний, кто оказался в такой ситуации. Вам нужно обращаться в суд и отстаивать свои права. и в случае если решение будет в вашу пользу, пенсию вам назначат   с момента обращения. готова оказать Вам помощь в этом деле.