Возникнут ли проблемы при постановке на учет?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Собираюсь приобрести, б/у автомобиль. Собственник утерял ранее оригинал ПТС, на руках дубликат. Как уверяет никаких отметок не стоит в ПТС, восстанавливал в ГИБДД. Собственно сам вопрос, какие должны быть отметки в новом ПТС, и не возникнут ли проблемы с постановкой на учет?

, Николай, г. Иваново
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Пусть представит Вам выписку из реестра залогов объектом движимого имущества от нотариуса.Получение дубликата ПТС довольно распространенная схема продажи залогового имущества третьим лицам, а там и денег нет и залог у Вас отобрать могут, если Вы не докажете, что не знали, не могли и не должны были знать о наличии залога (добросовестность приобретения.) Вообще перед покупкой подержанного имущества совсем не лишне проверить его на всякого рода запреты, ограничения и аресты.