Что грозит, если я узнал о штрафе через 3 месяца?

Узнал что есть штраф с камер фиксации за превышение скорости, письмо мне не пришло. По закону я должен оплатить штраф в течении 60 дней, а что если я узнал о его существовании позже, например через 3 месяца или пол года?

, Михаил, г. Нижневартовск
Владислав Щербаков
Юрист

Добрый день!

Неуплата административного штрафа вовремя грозит привлечением к ответственности по КоАП в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административным арестом на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов, которое можно обжаловать.