Кто мог подать за меня документы в Росреестр?

Добрый день! У меня такая ситуация. В 2017 году я всупил в наследство, но в росреестре не зарегестрировал . В этом же году открыли дело о банкротстве. Квартира по суду в конкурсную массу не вошла. Каким то образом квартира зарегестрировалась на меня в апреле 2019. Документы я не подавал, т.к. нахожусь за пределами РФ. Кто мог подать за меня документы в Росреестр. И может ли ФУ продавать квартиру без решения суда. Спасибо за ответ.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Не совсем понятно, квартира не вошла в конкурсную массу потому что она единственное жилье, или потому что вы, не регистрируя право собственности, пытались скрыть её от финансового управляющего.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
ФУ знает про квартиру и подавал докуметы о вклюсении в конкурсную массу. Не регистрирова пока, т.к. не был еще в РФ. Но по документа с росреестра я являюсь собственником с 1 04 2019. Хоть документы не подавал

Если идет процедура реализации имущества, то финансовый управляющий вполне мог оформить квартиру и без вас, полномочия такие у него есть.