Могу ли я лишить род прав отца ребенка?

могу ли я лишить родительских прав,если у меня есть справка ,что алименщик укрывал свои доходы,неустойку я выиграла,но пристава насчитывали по мрот,а он работал,а ещё он пытался анулировать отцовство через суд ,но ему отказали

, Екатерина, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Лишение родительских прав является исключительной мерой, применяемой к родителям, которые злостно уклоняются от воспитания и содержания своих детей. По одному лишь факту невыплаты алиментов лишить родительских прав практически невозможно. В таких случаях минимум нужно для начала привлечение недобросовестного родителя к административной ответственности по статьям 5.35 и 5.35.1 КоАП РФ. Прежде чем выходить в суд с такими требованиями, нужно хорошо подготовиться.

Екатерина
Клиент, г. Москва
до алиментов он пытался анулировать отцовство, но ему отказали
Екатерина
Клиент, г. Москва
ну и соответственно никакого участия в жизни ребёнка не принпмает, если брать всё вместе, то можно?