Можно ли поменять паспорт без причин?

Можно ли поменять паспорт без веских причин на то?

Например, если я хочу поменять фотографию.

И сколько нужно за это заплатить? Заранее спасибо!

, Влад, г. Москва
Виталий Алексеев
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Влад. Согласно п 12. Положения о паспорте замена паспорта производится при наличии следующих оснований: достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения; изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения; изменение пола; непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.