Получение справки об отсутствии судимости при гражданстве Рб и работе учителем в РФ

Я гражданин Рб временная регистрацияработаю учтелем в рф. Справка об отсутствие судимости з Беларуси. Прокурор требует российскую. Мне в центре отказывают. Где можно заказать

, Николай Сычёв, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Справку об отсутствии судимости как государственную услугу вы можете получить в МФЦ либо непосредственно обратившись в ОВД по месту вашей регистрации. Справку готовят в пределах одного месяца.

В Российской Федерации выдачу справок об отсутствии судимости осуществляет МВД России. Справка может быть получена как гражданином России, так и иностранным гражданином или лицом без гражданства на основании заявления установленной формы и предъявления признаваемого федеральным законом или международным договором России удостоверения личности. Подача заявления на получение справки возможна путём личного обращения лица или его законного представителя в МВД России, а также через портал госуслуг. Услуга по выдаче справки об отсутствии судимости бесплатна, установленный срок её исполнения — 30 календарных дней с подачи заявления[4].

источник :https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1_%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%83%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B8_%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8