Нужно ли повторно предоставить документы для приватизации?

В ДГИ Москвы отказали в приватизации, по причине: не хватает документов о регистрации за определенный период (человек нигде не был прописан), не предоставлен документ о неиспользованном праве на приватизацию.

Вопрос как подтвердить то что человек нигде не был прописан 4 года, не имея старого паспорта? Нужно ли повторно предоставлять документы, справки, решения суда, выписки из домовой книги и прочее, которые подавались первый раз?

, Василий, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Василий.

Вы можете обратиться в суд с заявлением в особом порядке и установить факт Вашего постоянного проживания по определенному месту жительству (нескольким местам).

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Доказательствами могут быть свидетели, данные нахождения на медицинском учете, справки с работы, из школ, из детских садов.

На основании решения суда заново подадите на приватизацию.

Если Вам необходимо составить заявление в суд, можете написать мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев