Как приостановить исполнительное производство в моем случае?

Добрый день!

Узнал от приставов, что в отношении меня есть исполнительное производство. Это задолженность по кредиту. Как приостановить исполнительное производство для того что бы оспорить выставленную сумму? И на Какой срок можно приостановить исполнительное производство?

, Сергей, г. Омск
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Скорее всего в вашем случае был выдан судебный приказ. Уточните у вашего судебного пристава номер судебного приказа и номер судебного участка мирового судьи его вынесшего. Можете попросить копию судебного приказа, также попросите пристава на вашей копии поставить дату когда вы это приказ получили у судебного пристава (это очень важно для восстановления сроков для его отмены)

Далее вы готовите заявление об отмене судебного приказа, передаете его мировому судье в 2 х экземплярах, чтобы один с отметкой о вручении остался у вас. У вас есть право отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения.

Потом копию вашего заявления с отметкой можете передать судебному приставу, объясняя это тем, что судебный приказ будет отменен. Приставы на это нормально реагируют и ни чего не будут делать до получения определения мирового судьи.

Если вам нужна помощь в составлении документов, можете воспользоваться моими услугами, написав мне в чат.

Сергей
Клиент, г. Омск
Далее вы готовите заявление об отмене судебного приказа, передаете его мировому судье в 2 х экземплярах, чтобы один с отметкой о вручении остался у вас. У вас есть право отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения.

Ольга Грек

Какие документы нужно прикреплять к заявлению для отмены судебного приказа? Или просто достаточно моего возражения на судебный приказ?

достаточно вашего возражения, главное чтобы вами не были пропущены сроки, которые отсчитываются именно с момента вашего получения судебного приказа.