Как получить исполнительный лист и справку о всех расчетных счетах виновного по у/д?

Здравствуйте!Завтра будет последнее заседание суда по уголовному делу.Подскажите как правильно получить исполнительный лист и справку об всех расчетных счетах виновного.И когда это делается во время суда или после заседания?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

после вступления приговора в законную силу сможете получить исполнительный лист, до  этого момента он не выдается. Затем в службу судебных приставов подаете его. Пристав сделает запрос о наличии счетов должника самостоятельно в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Евгений, здравствуйте! После вступления приговора в законную силу Вы можете получить копию приговора и исполнительный лист. Если приговор будет обжаловаться, то ждать когда дело вернется с апелляции, а если нет, то через 10 дней после оглашения. Обычно судья после оглашения приговора разъясняет все подробно.