Как избежать уплаты больших налоговых доначислений по акту проверки?

Я ИП. Налоговая выставилла по результату проверки большие суммы ( более 1,5млн).Имущество я подарил маме до получения акта. Выплатить штраф и сумму по акту не реально.Могут ли какие либо органы отменить договор дарения имушества? Возможно ли провести процедуру банкротства? Сколеко это стоит? Что посоветуете делать?

, Дмитрий, г. Пермь
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, здравствуйте!

Вы могли бы к своему вопросу прикрепить решение налоговой? Без него сложно что -то сказать. Если эти штрафы, которые выставила налоговая незаконны, то решение можно обжаловать.