Работа на 1,7 ставки в бюджетной организации

Здравствуйте! работаю в бюджной организации. в штатном расписании по моей должности учтановлено 1.7 штатных единиц.ТД принята на ставку. Дополнительным соглашением к трудовому договору ( являющимся неотъемлемой его частью) мне поручается работа по увеличению объема работ в размере 70% от оклада. Правильно ли это? Получается,что доплата входит в МРОТ и меня оформили неправильно.

, Екатерина, г. Котлас
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина, с точки зрения штатных единиц получается 1,7 единицы, которые может занимать 2е людей свободно и соответственно получать все надбавки и компенсации к окладу. Тогда получается что оформили неправильно. Однако Вам установили доплату от оклада за увеличение объема работ по соглашению, которое Вы подписали, следовательно согласились так работать. В данном случае доплата к окладу может поглощаться МРОТ. Вы можете написать заявление работодателю и отказаться от доп работ. Если же работать некому, то можете смело просить оплату всей штатной единицы согласно штатного расписания и тарификации.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе. С Уважением Е.В. Дацук

Екатерина
Клиент, г. Котлас
спасибо. Но это ведь неправомерно? сейчас работодатель говорит, что я не могу отказаться от дополнительных работ, т.к. в дополнительном соглашении указано, что оно является неотъемлемой частью трудового договора. Принимать меня по совместительству отказывается, объясняя это тем, что я должна работать 12 часов. Но есть ли разница, буду ли я работать дополнительное время, либо успевать выполнять работу в основное время?

Разница есть для работодателя. Да действительно для работы по совместительству необходимо отрабатывать время за пределами основного времени. По совмещению (как у Вас) в основное время. Насчет доплат, скажу так, трудовые отношения это прежде всего договоренность сторон. Поэтому все виды доплат могут быть установлены и для совмещения.