Как получить алименты, если не знаю местонахождение мужа?

здравствуйте! у меня такой вопрос! как получить алименты от мужа если не знаешь где он находится? звоню ему не говорит где сейчас он! мне сказали через суд, но как это правильно оформить и сколько это будет стоить?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете указать в заявлении известный Вам адрес мужа (бывшего мужа) то есть тот, где он жил ранее. В соответствии со статьей 29 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд за взысканием алиментов и получить либо решение суда либо судебный приказ (в зависимости от того, в каком размере будете взыскивать алименты). В заявлении можете указать последнее известное Вам место его жительства, в суд Вы можете обратиться по Вашему месту жительства. Госпошлина при подаче заявления не оплачивается. За составлением заявления можете обратиться либо к юристу, оговорив с ним условия, либо можете воспользоваться для составления заявления интернетом.