Можно подать заявление об отсрочке решения суда при подаче кассационной жалобы на решение?

Добрый день! Вынесено апелляционное определение по гражданскому делу о возврате задолженности по кредиту: решение городского суда оставить без изменения. Подготовил кассационную жалобу на определение. Одновременно хочу подать заявление в городской суд об отсрочке исполнения решения суда - можно это сделать? Или это будет значит согласился с решением апелляционным? Подскажите как лучше поступить ? Спасибо.

, Андрей, г. Череповец
Артем Кязимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе обратится в суд, который вынес обжалованное Вами решения (суд первой инстанции) с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения. Такое процессуальное действие не будет значить и являться Вашим согласием с состоявшимися судебными актами. Ваше несогласие будет выражено в подготовленной кассации.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

В кассационной жалобе или отдельном письменном ходатайстве бы вправе попросить суд кассационной инстанции приостановить исполнительное производство по вынесенному решению

Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления
1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.