Эксплуатируемая кровля над коммерческой недвижимостью

В двух этажном доме в собственности находится помещение на втором этаже. Назначение помещения ПСН. На первом этаже тоже коммерческая организация. Крыша дома плоская, можно ли организовать эксплуатируемую кровлю? С кем нужно это согламовывать?

, Ренат, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ренат!

Крыши типовых многоэтажек в России довольно редко используются жильцами этих домов.В то же время на крышах новых зданий в  Москве открывают бары и рестораны, а на кровлях домов в рамках реновации, власти обещают высадить деревья и кусты.  Для обустройства эксплуатируемой кровли необходимо получить разрешение властей. Перевод кровли в разряд эксплуатируемых можно только по решению общего собрания собственников.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.