Можно ли подать заявление через 6 лет после ДТП?

Что мне делать?? ДТП было в 2013 году меня сбила машина, водитель на свободе. Тогда заявление я не писала. Я могу как то дать ход этому делу или нет?? Могу я щас написать заявление????? У меня обе ноги пострадали

И скорее всего после операции в этом году мне дадут инвалидность

, Виктория, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Виктория. В данном случае уже истекли все сроки давности привлечения как к уголовной, так и к административной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.