Могу ли я получить 13% за мужа, если дом купили в 2012 г?

здравствуйте. скажите мы купили дом в 2012г. свою долю 13% я получила,а муж официально ни где не устроен.могу ли я за него получать или может он отказаться в мою пользу?

, татьяна, г. Смоленск
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте. На сколько я понимаю у Вас долевая собственность. Значит расходы на приобретение понесли оба, налог уплачивается и возвращается на конкретное лицо, которое является собственником. Поэтому Вы не можете получить возврат налога за своего мужа.