Возврат денег за обучение в автошколе

Я заключил договор на практическое обучение в автошколе. По договору оно должно проходить 2,5 месяцев за 20 тысяч рублей. Но, в ходе обучения возникли проблемы с инструктором и мне пришлось завершить обучение.

Первое и второе занятие прошло на повышенных тонах со стороны инструктора и последующие несколько занятий я приходил в автошколу в свои часы, а на месте меня занимался уже другой человек! Я пожаловался по электронной почте, мне перезвонил старший инструктор и я рассказал ему об этом инциденте, он сказал что перезвонит. С тех пор на занятия я не ходил и никому из автошколы не звонил. Прошло уже два месяца, никто не звонит.

Кстати, в договоре написано, что при расторжении договора в период обучения любой из сторон деньги не возвращаются. Но период обучения уже прошел, можно ли в этом случае вернуть деньги и вообще как мне быть в такой ситуации?

, Антон, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Пишите претензию в адрес автошколы, требуйте возврата денег в связи с ненадлежащим качеством оказанной услуги.

Требование должно быть удовлетворено в течение 10 дней.

Если откажут — надовите через роспотребнадзор — ссылайтесь на пункт в договоре о том, что деньги не возвращаются при расторжении договора и на ст.14.8 КоАП — штраф от 10 до 20 тысяч.

Помимо этого, напишите про неустойку и моральный вред.

Если надо будет обращайтесь: antonovilia@mail.ru