Могу ли я в москве получать пособия на ребенка если прописана в ростовской области?

здравствуйте,помогите пожалуйста...могу ли я ,живя в москве,безработная,получать пособия на ребенка если прописана в ростовской области?документы на пособия еще не подавала...у меня двое детей 1.6 г. и 1 месяц.как это все нужно сделать?и как получить сертификат материнский капитал?

, карина, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Карина. Пособия по уходу за детьми до достижения ими 1,5-3 лет Вы можете получить по месту регистрации, то есть в Ростовской области. Сертификат на материнский капитал вы также сможете получить, подав необходимые документы в отделение пенсионного фонда по месту регистрации в Ростовской области.