Сегодня пришла зарплата и ее полностью сняли из-за ареста счета

Арестовали счёт. На него приходит зарплата. Сегодня пришла зарплата и её полностью сняли. Что делать?

Уточнение от клиента

Город Бологое. Тверская область

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, когда на карточном счете достаточно средств для погашения образовавшейся задолженности, на основании исполнительного документа проводится простое списание суммы на счета ФССП для исполнения решения суда принудительно. Затем деньги перечисляются на счет получателя — налоговой, банку-кредитору, в госбюджет, управляющей компании или физическому лицу в качестве алиментов или возмещения ущерба.

Любой арест дохода подразумевает списание лишь половины от поступаемых средств. Но подобного можно добиться только при написании соответствующего заявления. Вы должны прийти на прием, принести документы, подтверждающие ваш источник дохода и заполнить заявление. Также данное решение всегда можно оспорить в судебном порядке. Успехов, с уважением, Евгений.