Может ли в студенческом общежитии проживать сожитель вахтерши?

Может ли проживать в студенческом общежитии сожитель вахтера. Дело в том, что сожитель проживает в комнате общежития.

, Васса, г. Красноярск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) и вахтер не может проживать в студенческом общежитии, так как данное общежитие не является служебным общежитием, предоставляемым для проживания сотрудникам образовательного учреждения. Студенты могут написать жалобу о проживании постороннего человека в общежитии на имя руководителя образовательного учреждения.

Статья 39. Предоставление жилых помещений в общежитиях

2. Жилые помещения в общежитиях предоставляются обучающимся в порядке, установленном локальными нормативными актами организаций, осуществляющих образовательную деятельность...
При наличии обучающихся, нуждающихся в жилых помещениях в общежитиях, не допускается использование таких жилых помещений для целей, не связанных с проживанием в них обучающихся.

http://www.consultant.ru/docum...