Нарушение правил стоянки транспортного средства

Не согласен с нарушением, но сотрудники ГИБДД все равно выписали постановление и штраф. Показали мне видео, где нанесена только дорожная разметка, а знака на видео нет. Я сфотографировал знаки на месте стоянки. Один из них стоит криво, именно за ним я и стоял. Знак гласит: что на протяжении 60 метров за знаком находятся парковочные места для инвалидов, но на фото видно, что протяженность действия знака указана непонятно куда.

  • IMG_20190411_140322
    .jpg
  • IMG_20190411_140308
    .jpg
  • IMG_20190328_215035
    .jpg
  • IMG_20190328_214052
    .jpg
  • IMG_20190328_214041
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Подолянко
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей,

В Вашей ситуации обжаловать постановление конечно можно, но с вероятностью, стремящейся к 100 % — постановление будет оставлено в силе.

Я шансов не вижу именно потому, что суд в подавляющем количестве случаев становится на сторону государственных органов исполнительной власти в сфере внутренних дел (в частности ГИБДД).

Поэтому принимать решение Вам, стоит ли тратить свое время и нервы.

Если у Вас остались какие-либо вопросы буду рад ответить на них.

С уважением Андрей!