Можно ли избежать наказания за оставление места ДТП, если следов столкновения нет?

Здравствуйте,

У меня такая ситуация.

При переезде перекрестка впереди ехавшая машина резко затормозила и соответственно и мы, но столкновения не было. Женщина утверждает, что было и погналась якобы за нашей машиной, утверждая что мы скрылись с места ДТП. Она вернулась обратно на перекресток и вызвала инспектора ДПС, он составил схему по её описания. На нашей машине видимых повреждений нет, но факт ДТП инспектор признал, когда вызвал моего мужа на следующие сутки, но муж отказывается от ДТП, он просидел в участке сутки до суда, суд перенесли на другой день. Экспертиза в гибдд подтвердила факт ДТП. Знаем что дадут 15 суток или 1 год без прав. Видео у нас нет. А у неё только показания на бумаге и бампер у неё чистый или покрасила Как быть.

Наняли адвоката, он с ней поговорил и она хочет наказания.

, Наталья, г. Смоленск
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Сразу вопрос, указывали ли Ваши оппоненты на наличие повреждений при составлении протокола? Если да, то они должны были быть подтверждены.

Что за экспретизу проводило ГИБДД?

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
  Можно избежать если столкновение не оставило следов и вы не почувствовали столкновение.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.