Как лучше оформить обмен долей имущества?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и через какой договор с наименьшеми затратами лучше всего оформить обмен имущества (1/6 квартиры на автомобиль) Обмен с родственниками.

, Илья, г. Каменск-Уральский
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Здесь один вариант: нотариально удостоверенный договор мены доли в квартире на автомобиль.

Илья
Клиент, г. Каменск-Уральский
Спасибо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Илья! В данном  случае вполне можно заключтьб 2 договора купли-продажи, это даже и проще.

1.Договор купли-продажи доли квартиры нотариально заверенный.Если родственник входит в число собственников квартиры, то уведомлять никого из других собственников о праве преимущественной покупки в соответствии со ст.250 Гражданского кодекса РФ не требуется

2.Договор купли-продажи машины, нотариально заверять не надо

Илья
Клиент, г. Каменск-Уральский
Спасибо