Будет ли разделен долг по кредиту между супругами при разводе?

Здравствуйте. Друг разводится с женой. Квартира у них в ипотеке и оформлена на отца жены. Платежи совершались тоже от отца , хотя деньги на платежи давал как раз таки друг(муж). Есть ли какие то варианты как получить свои деньги обратно ? Если он возьмёт кредит сейчас в браке как то будет ли разделён долг на двоих ?

, Ксения, г. Самара
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Друг разводится с женой. Квартира у них в ипотеке и оформлена на отца жены. Платежи совершались тоже от отца, хотя деньги на платежи давал как раз таки друг(муж). Есть ли какие то варианты как получить свои деньги обратно? Если он возьмёт кредит сейчас в браке как то будет ли разделён долг на двоих ?

Ксения

Каким образом осуществлялась передача денежных средств отцу жены? Вариант попробовать взыскать как неосновательное обогащение 1/2 от переданных средств, но тут нужны доказательства в обязательном порядке.

Ксения
Клиент, г. Самара
Ну как как просто на руки отдавались деньги и все (((