Как не комиссоваться из армии при нестабильности плечевого сустава?

Добрый день, пожалуйста помогите! Я военнослужащий по призыву, на втором месяце службы у меня вылетело плечо во время погрузки на учения. Из-за того что я не хотел пропускать учения и ложиться в Госпиталь на первых месяцах службы я не сказал про травму командиру и устранив вывих уехал на учения.

По приезду в часть я доложил командиру о случившемся, после чего на 6ом месяце службе попал в госпиталь. Пройдя обследование мне врач предложил оформить травму как застарелая т.к. это бы ускоряло процесс. Я согласился, меня выписали в часть и отправили запрос в Москву на операцию. В коне 7ого месяца службы пришёл ответ что мне разрешается госпитализация на 19ое марта.

В назначенный день я прибыл в Госпиталь бутрденко и 22ого марта мне сделали операцию после чего меня направили на реабилитацию в Фелипе госпиталя вишневского. Пробыв в нем 2 недели 10ого апреля меня направили в филиал госпиталя бурденко в г. Сергиев Посад и тут врач мне заявляет что направляет меня на ввк для последующей комиссии не смотря на то что у меня дембель 23го мая. Комиссоваться не хочется так как мне уже 27 лет, в армию я пошёл по своему желанию, с 15го года пытался попасть в армию не брали из-за того что в 8 лет у меня была астма! В 2018 году мне удалось доказать что астма в глубокой ремиссии и я могу служить в армии, после чего меня взяли! Прошу вас о помощи!!

, Вадим, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вас могут признать временно не годным и предоставить отпуск по болезни. Не нужно переживать раньше времени.

Кроме того, вы можете обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении вас заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

Более подробно ответить на ваш вопрос относительно годности к военной службе можно только после ознакомления с выписным эпикризом.