Надо ли платить за вывоз мусора, если в квартире никто не прописан и никто не проживает?

Я собственник квартиры. В квартире никто не прописан и никто не проживает. Надо ли платить за вывоз мусора, если в квартире никто не прописан и никто не проживает?

, Анатолий Владимирович, г. Ростов-на-Дону
Сергей Плугин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения — пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354).

Обязательно нужно по количеству собственников. Если один собственник, то платить за одного человека.