Антисанитарные условия в двухэтажном доме от находящегося зоомагазина на 2 этаже

Доброй ночи!В нашем двухэтажном доме ,на первом этаже арендуют помещение под зоомагазин,сам магазин съехал ,но помещение оставили под склад кормов для животных и прочего зоотовара.В квартирах развелись огромное количество мышей,крыс и тараканов,не успеваем вызывать и морить(до момента въезда этого магазина,никакой живности не наблюдалось,на протяжении 20 лет!).Окна открыть и проветрить квартиру невозможно ,так вонь кормами и прочей гадостью неимоверная!подскажите пожалуйста,Куда обратиться,для того,чтоб убрали это безобразие?!

Уточнение от клиента

Магазин в подвальном помещении

, Елена, г. Самара
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Рекомендую Вам разослать сразу несколько заявлений — в прокуратуру, в службу санитарно-эпидемиологического надзора, а также, если он известен, собственнику помещения. Для установления собственника помещения можно написать также заявление в орган местного самооуправления, но лучше всего начать с прокуратуры и санэпиднадзора.

Лицо, использующее помещение обязано соблюдать санитарно-эмидемиологические нормы, следить за состоянием помещения, не допускать нарушений.