Будет ли наложен штраф за несвоевременную замену паспорта в 20 лет на курсанта военного училища?

Сын - курсант военного училища, учится в другом городе. Будет ли наложен на него штраф за несвоевременную замену паспорта в 20 лет? Планируем заменить паспорт после приезда сына в город по месту прописки в период летнего отпуска через полгода после исполнения 20 лет...

Уточнение от клиента

г. Ставрополь

, Валентина, г. Ярцево
Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если у гражданина нет полноценной возможности обратиться в ОВМ МВД по месту регистрации. Оформить паспорт возможно в ближайшем территориальном подразделении УМВД при подаче заявления приложить требуемые документы и квитанцию об уплате гос. пошлины. Рапорт по команде пусть напишет, ему предоставят возможность заменить паспорт, либо выдадут справку о не возможности замены. При нахождении в отпуске со всеми документами приложит и ее.

С Уважением, Евгений.