Применимо ли сейчас Постановление ЦК КПСС совмина СССР?

Здравствуйте. Применимо ли сейчас Постановление ЦК КПСС совмина СССР от 22.01.1981 # 235 " О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей" в частности пп. б п. 3 о приоритетном праве женщине, имеющей 2х детей до 12 лет на выбор времени отпуска? Или оно отменено? Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ксения!

Указанный Вами нормативный акт, принятый еще во времена Советского Союзе был действующим до недавнего времени. Однако, Постановлением Правительства РФ от 02.03.2017 N 243 «О признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов РСФСР и признании не действующими на территории Российской Федерации отдельных нормативных правовых актов (положений нормативных правовых актов) СССР» указанный акт признан не действующим на территории РФ. Поэтому отпуск женщинам в удобное для них время, не предоставляется.

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Утратил силу на основании этого постановления.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 марта 2017 г. N 243 О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ РСФСР И ПРИЗНАНИИ НЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ (ПОЛОЖЕНИЙ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ) СССР