Ответственность за психологическое насилие над ребенком

Добрый вечер. Столкнулась с такой проблемой как соседи. На протяжении нескольких месяцев по вечерам после возвращения из детского сада от соседей через стенку слышны крики. В квартире проживает 2 детей, посещающих сад. Несколько недель назад были слышны истошные истеричные крики и глухие удары. Вызвала участкового. Следов избиений на теле детей не было обнаружено. Но! Сегодня ребёнок визжал и долбил в дверь. Были слышны крики "на помощь", "бабуля, не надо". Я попыталась дозвониться в квартиру, спуспя 5 минут дверь открыли, и сказали "че надо. Ещё одна припёрлась". В какие органы для проверки необходимо обратиться для проверки семьи?

, КСЕНИЯ, г. Нижний Новгород
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

По данным фактам обращаться нужно в администрацию муниципального образования по месту жительства и в полицию, сделайте аудиозапись чтоб у Вас было подтверждение происходящего.

гл. II, Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Статья 11. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
1. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав создаются высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.