Порядок предоставления основного и дополнительного отпусков ветеранам боевых действий

подскажите пожалуйста порядок предоставления основного и дополнительного отпусков ветеранам боевых действий . так же интересно предоставляется ли учебный отпуск , если у в/сл есть высшее образование , но военное , не имеющее эквивалентного гражданского и предоставляется ли время для проезда в месту обучения

, алексей, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Меры социальной поддержки ветеранам боевых действий. предоставляются в соответствии с федеральным законодательством о ветеранах.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ  «О ветеранах»

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

 использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Что касается предоставления учебного отпуска, то так как он не указан в приведенных выше положениях, он предоставляется на общих основаниях предусмотренных трудовым законодательством РФ.